Повреждение лица официантке в результате броска пустого бокала - квалификация по статье УК.РФ

• г. Александров

Под какую статью УК.РФ попадает этот случай? Кинул пустой бокал в сторону официантки тем самым на нёс ей повреждения лица осколками наложили 6 швов.

Ответы на вопрос (1):

Если это обезображивание лица, то приравнивается к тяжким телесным повреждениям.

Если умысла не было, то это ст. 118 УК РФ.

Если докажут умысел, то ч. 1 ст. 111 УК РФ.