Как добиться домашнего ареста на суде для 18-летнего брата, которого хотят продлить содержание под стражей в СИЗО по двум эпизодам?

• г. Чебоксары

Моего брата посадили в СИЗО по 228.1 ч. 4 (вменяют) по двум эпизодам! Он согласен что приобрел, но отрицает покушение на сбыт. Второй эпизод он не совершал, так как приняли на первом (то есть его будет отрицать) Ему хотят продлить содержание под стражей в СИЗО, можно ли на суде добиться домашнего ареста!? И что для этого делать? Брату 18 лет! И если залог, то возвращают ли его потом?

Ответы на вопрос (1):

Домашний арест по такой статье исключён. Это из практики. Залог возвращается, но по данной статье эта мера пресечения также не практикуется.