Банки не имеют права передавать долги коллекторам и оповещать об этом соседей и знакомых - что говорит закон?

• г. Москва

Сегодня, выйдя из квартиры я,увидела на своей двери свое фото, сверху над моей фотографией фото каких то боевиков и что то написано на арабском языке и ниже моего фото написана моя ФОИ из какой квартиры, что я мошенница и имею дело с экстремистами, чтобы были все осторожны и т.п. Я от стыда сорвала листовку не сфотографировав его, спускают ниже этажом, там на окне тоже самое приклеено до первого этажа.

Я имею просроченную за должность перед банком, три месяца назад потеряла работу... и вот результат.

Теперь вопрос: Имеют ли банки передавать долг коллекторам и они в свою очередь обклеивать подъезд и оповещать о моих данных и долгах моих соседей и знакомых? Я слышала, что июня месяца вступил закон о том, что коллектора не имеют право так поступать...

Ответы на вопрос (2):

не имели и не имеют такого права

Уступка прав требования ВСЕГДА была... есть... и будет.... коллекторы - старое название. Теперь это (скорее всего) Ваш новый кредитор. А вариантов развития событий - много.... Один из них - программа "розыгрыш"... Почему именно коллекторы?