Выходное пособие сотрудникам МВД при выходе на пенсию не удерживается на алименты на несовершеннолетнего ребенка

• г. Новосибирск

При выходе на пенсию по выслуге лет (или по инвалидности) сотруднику МВД полагается выходное пособие в размере 20 окладов и 20 званий. Удерживается ли с этой суммы алименты на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.