Велосипед валялся возле здания - что делать с предложением частного детектива?

• г. Дзержинский

Возле здания валялся велосипед меня черт помутил я погрузил в машину подбежал охранник забрал его я уехал потом звонит частный детектив зовет на беседу есть видеозапись говорит как мне поступить? Скажите пожалуйста. И что грозит, и если я не пойду на его беседу что будет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Отдать или срок. Также нужно подготовить объяснение или по ст.140 УПК РФ будет возбуждено дело

Вы меня не поняли вот сколько не пишу и все пишут по разному не одного толкового совета! я его не увез читайте внимательно!!!

Ну не увез, и что? Просто охранник помешал. Будет не кража, а покушение на кражу, статья одна и та же. Преступник не довел преступление до конца по независящим от него причинам.

А скажите пожалуйста теперь искать его будут? т.к имущество велосипед на месте

Искать кого? Вас?

Ну да, представился каким то детективом ехать туда опасно будет шантаж развод на деньги или пугать статьей а если не ехать звонками замучает ..

Решать вам. Если это звонок не из полиции, значит - заявления от потерпевшего нет. Поморочьте голову доморощенному детективу какое-то время, глядишь, и запись сотрут со временем. Ну и вам, надеюсь, это будет уроком. А еще есть такое понятие, как бесхозное имущество. И за него нет ответственности.