Какие права имеют гражданка Украины и ее дети, проживающие в другой стране в связи с присоединением Крыма к РФ?

• г. Стамбул

В связи с последними событиями в Крыму. Гражданка Украины, постоянная прописка в Крыму, рожден на территории Крыма, но последние годы живу в Стамбуле, есть двое дитей прописаны тоже в Крыму. В связи с присоединением Крыма к РФ имею ли я и мои дети право получить гражданство...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за более подробным разъяснением в консульский отдел Посольства РФ в Стамбуле.