Как подать на алименты, если отец ребенка отказывает в отцовстве и я не знаю его полных данных?

• г. Омск

Встречались с молодым человеком около года, видились редко только когда он приезжал в отпуск так как живем в разных городах, я забеременнела и он со мной расстался. Сейчас говорит что ребенок не от него. Я хочу подать на алименты, знаю только его ФИО и дату рождения. Как мне поступить и правильно заполнить заявление? Может ли мне суд отказать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Вероятно потребуется экспертиза молекул ДНК для доказательства отцовства. Дело затратное, но если она подтвердит Ваши доводы, то отцом признают и алименты назначат.

Добрый день, Вам необходимо установить его место жительства и в заявлении на отцовство требовать проведения ДНК экспертизы.