Как вернуть вложенные деньги при нарушении договора займа с кредитно-производственной компанией РОСТ?

• г. Москва

Мной с кредитно-производственной компанией РОСТ заключен договор займа, по которому я передал компании определённую сумму денег, а компания обязалась ежемесячно с процентами вернуть деньги. В первый месяц возврата денег компания попросила подождать, а в последующие сроки возврата денег, прекратили отвечать. Как мне вернуть вложенные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Полагаю что если компания отказывается возвратить денежные средства, то можно обратится в суд для защиты своих прав.

Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Имеете право взыскать проценты по ст395 ч1 гк РФ и. Судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф

Александр, добрый день!

Вам необходимо оперативно проверить платежеспособность этой компании и инициировать обращение в суд.

Для проведения такой проверки и подготовки документов в суд стоит обратиться к юристу очно.

После предоставления документов оценку перспектив можем провести бесплатно.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.