При посещении этого места местные охранники на воротах агрессивно оскорбляют, хамят.

• г. Москва

Муниципальный объект взяла на эксплуатацию некая фирма. Объект открытый, это приют. При посещении этого места местные охранники на воротах агрессивно оскорбляют, хамят. Ведут себя как господа с рабами. Рабами в данном случае являются волонтеры - обычные люди, желающие помогать. Как защищать свои права в данном случае? Куда обращаться? (кроме их начальство - оно и отдало распоряжение так с нами обращаться)

Ответы на вопрос (1):

Ну хамство понятие растяжимое, это кто как воспринимает. Если есть свидетели - можете обратиться в суд с делом частного обвинения.