Скажите, нужно ли отцу как-то переоформлять квартиру, когда это нужно сделать (до истечения 6 месяцев или после)?

• г. Вологда

В октябре 2008 года умерла мама. Она состояла в браке и совместно проживала с отцом в частном доме. Этот дом (точнее квартира на двух хозяев) отец получил работаяя в колхозе при условии, что отработает не менее 10 лет. Прошло гораздо больше, колхоз распался, отец давно не работает в нем. Но квартиру (одну половину) выкупил у колхоза и оформил в частную собственость, мама была только прописана, там же прописан мой брат (27 лет). Мы с братом живем в Волгограде, родители в Ростовской области, на данное жилье не претендуем. Скажите, нужно ли отцу как-то переоформлять квартиру, когда это нужно сделать (до истечения 6 месяцев или после)?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, собственником жилья числится отец, поэьтому в связи со смертью мамы ничего переоформлять не надо.