Как прописать ребенка без согласия отсутствующего отца?

• г. Смоленск

Подруга развелась с мужем, ребенку сейчас 11 лет, недавно она купила себе квартиру и хочет прописать свою дочку в ней но требуется согласие отца, где он и что с ним без понятие в последнее время когда его видела сильно пил. возможно ли прописать ребенка без согласия отца, т.к. невозможно его найти?

Ответы на вопрос (1):

Для изменения регистрации по постоянному месту жительства несовершеннолетнего ребенка требуется согласие обоих родителей, в том числе, проживающих раздельно.

Только остается пробовать на основании судебного решения признавать отца безвестно отсутствующим или умершим, определять место жительства ребенка с матерью при наличии для этого законных оснований.