Правомерен ли отказ в восстановлении паспорта в Санкт-Петербурге, ссылаясь на отсутствие регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла паспорт в Санкт-Петербурге. Правомерен ли отказ в восстановлении паспорта в Санкт-Петербурге, ссылаясь на отсутствие регистрации? И если мне отказали куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не законен. Но и затянется это надолго, скорее всего.

Жалобы - в Управление ФМС РФ по СПБ и ЛО, прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.