Как родителям получить 13% налоговые выплаты, после приобретения квартиры. Находятся на пенсии и на инвалидности.

• г. Спасск-Дальний

Ответы на вопрос (1):

Вычет может получить пенсионер, который имел доходы, облагаемые по ставке 13% в году приобретения квартиры.

На предыдущие периоды (3 года) можно перенести не весь вычет, а только остаток (согласно ст.220 НК РФ).

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех лет.