Какие дни учитываются при рассчете процентов по задолженности по договору оказания услуг?

• г. Москва

Имеется задолженность по договору оказания услуг. Договором предусмотрен срок 10 рабочих дней на оплату услуг. При расчете процентов по 395 ГК отсчитывается только эти дни или еще банковские дни на перевод денежных средств? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при расчете учитывается день наступления оплаты, то есть услуга оказана 1 числа оплата должна быть не позже 10 числа, обычно это прописано в договоре.