Как обезопасить себя при разделе имущества в разводе - гарантии и документы

• г. Щербинка

У меня такой вопрос. Мы с мужем разводимся. И юдоговорились что делить совместно нажитое имущество не будем, он просто купить мне квартиру в течении 4 месяцев, я ему не очень верю, поэтому мне нужна гарантия, возможно ли подписать какие то бумаги, документы, заверить их где то? Или как это делается? Что бы я точно знала и была уверенна, что он меня не обманет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете заключить соглашение о разделе имущества.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.