Акционерное общество продало мои акции без моего согласия или участия, ссылаясь на решение собрания - допустимо ли это?

• г. Находка

Акционерное общество по своему усмотрению продало мои акция без согласия или участия, ссылаются на решение собрания, это правомерно?

Ответы на вопрос (6):

Это неправомерно. Обжалуйте действия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для однозначного ответа, необходимо знать основания продажи. Вы вправе обжаловать действия

Спросить
Пожаловаться

нет, вы можете это обжаловать,они продали то вашу собственность лишив вас ее без вашего согласия так то это нарушение законодательства,даже можно уголовное дело возбудить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Это оять я, хочу несколько уточнить вопрос. Я получил Уведомление о проведении операции по счёту, где акционерное общество информирует меня о том, что мои акции проданы 18 мая 2015 года без моего участия или согласия по цене назначенной обществом. В качестве основания приведён номер распоряжения управляющей компании о списании выкупаемых ЦБ Требование компании о выкупе ЦБ от 19 февраля. Денег я не получал. Насколько правомерно данное решение и можно ли его оспорить?

Спросить
Пожаловаться

Для оценки указанного Вами решения, необходимо изучать его содержание, возможно Вы вправе его обжаловать

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте так то

Спросить
Пожаловаться

Наше акционерное общество реорганизовано по решению общего собрания акционеров в форме выделения: на базе имущества транспортного цеха образовано новое акционерное общество с уставным капиталом 1200 тыс. руб. и номинальной стоимостью акции 10 руб. По установленным условиям конвертации акций за одну акцию реорганизованного общества можно получить 8 акций созданного общества. Почти все акционеры - работники бывшего транспортного цеха хотят конвертировать свои акции в акции нового общества, но по установленному коэффициенту конвертации они вправе получить не 120 тыс. акций, а гораздо больше. Как же следует поступить, может быть нужно пересмотреть (уменьшить) коэффициент конвертации акций реорганизованного общества в акции нового общества?

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

В обществе 2 участника, один из них выходит из состава путём передачи доли обществу.

Принимает ли он участие в собрании о распределении доли?

И составляется при этом протокол собрания или решение единственного оставшегося участника общества?

Имею акции акционерного общества находящегося в другом городе. Получал ранее дивиденды. Знаю, что данное акционерной общество имеет ежегодную прибыль. Мне дивиденды перестали поступать и меня не включают в реестр держателей акций по причине, якобы, выкупа у меня акций. Акции у меня на руках, яих не продавал и не собираюсь продавать.

Вопрос: Вытекает ли иск в суд на акционерное общество из закона о защите прав потребителей? Могу ли я подать на акционерное общество в суд по месту моего жительства?

Акционер не принимал участия в собрании ЗАО, хотя был уведомлён о предстоящем собрании заказным письмом. Собрание приняло решение о выпуске дополнительного пакета акций. Акционер требует предоставить ему протокол прошедшего собрания и решения о дополнительном выпуске акций. Правомерно ли его требование и если правомерно, то в какой срок ЗАО их обязано предоставить?

Правоприемники "Первого инвестиционного ваучерного фонда"

«Первый Инвестиционный Ваучерный Фонд», существующий ныне в форме акционерного инвестиционного фонда, — один из старейших инвестиционных фондов. Акции фонда можно купить и продать на внебиржевом рынке, а с 26-го ноября 2008 года акции фонда допущены к торгам на ФБ «ММВБ».

В соответствии с изменениями в применимом к деятельности фонда законодательстве, в 2003 году в название фонда были внесены изменения. С этого времени полное название фонда — Открытое акционерное общество «Инвестиционный фонд недвижимости ПИОГЛОБАЛ».

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 26 декабря 2008 года наименование Открытого акционерного общества «Инвестиционный фонд недвижимости ПИОГЛОБАЛ» изменено. С 19 февраля 2009 года полное наименование Общества Открытое акционерное общество "Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН".

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 29 июня 2015 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Открытое акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН».

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 24 декабря 2015 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН». Новая редакция Устава Общества с новым наименованием зарегистрирована 29.03.2016 года.

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 03 мая 2018 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН». Новая редакция Устава Общества с новым наименованием зарегистрирована 21.05.2018 года.

Сложилась следующая ситуация.

Акционерное общество намеревается провести капитализацию своих фондов. При пропорциональном распределении средств получилось по 10% на каждую акцию стоимостью 50 рублей. В обществе имеются акционеры имеющие количество акций менее 10 штук, т.е. при капитализации им не хватает средств на приобретение 1 акции. Прошу ответить на следующий вопрос. Может ли собрание акционеров принять решение о том, что эти акционеры доплатят своими деньгами недостающие суммы до полной стоимости акций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелица акций "Возрождение Петербурга".На мое имя пришло письмо"Уведомление об операции N пер/1284218 Переход права собственности" в письме написано, что произошел выкуп моих акций акционерным обществом, по ст.84.8, но на данный момент я не хочу продавать эти акции. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать, что это за письмо, и может ли акционерное общество выкупить у меня бумаги без моего согласия. Огромное спасибо?

Вправе ли закрытое акционерное общество приобретать размещённые им акции в рамках осуществления предусмотренного уставом преимущественного права общества на приобретение акций, продаваемых его акционерами, если при этом номинальная стоимость акций общества, находящихся в оюращении, составит менее 90 процентов от уставного капитала общества?

В компетенции какого органа управления общества находится принятие такого решения?

У отца было 40 акций акционерного общества УМ-6. Появился Дядька, что скупил более 50% акций у других владельцев. Отец ему свои акции не продал. Было собрание акционеров на котором общество вошло в другое АО более крупное. После этого отца на собрания не приглашают. Что делать, чтобы найти его акции. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение