8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В компетенции какого органа управления общества находится принятие такого решения?

Вправе ли закрытое акционерное общество приобретать размещённые им акции в рамках осуществления предусмотренного уставом преимущественного права общества на приобретение акций, продаваемых его акционерами, если при этом номинальная стоимость акций общества, находящихся в оюращении, составит менее 90 процентов от уставного капитала общества?

В компетенции какого органа управления общества находится принятие такого решения?

Роман, г. Тольятти
Роман Россия, г. Тольятти
24.04.2001 в 17:02
номер вопроса №5046
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Акционерные общества" также ищут: ЗАО Акционерное общество зао Ответственность акционерного общества Оао ржд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Может, если акционеры не использовали своего преимущественного права на приобретение акций (п.3 ст.7 ФЗ «Об акционерных обществах»). Порядок приобретения акций, в этом случае, может быть предусмотрен Уставом ЗАО. Решение подобных вопросов отнесено к компетенции общего собрания акционеров (ст.48 ФЗ «Об акционерных обществах»).

    Николаев Андрей Юрьевич

    Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Николаев Андрей Юрьевич
    24.04.2001 22:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение