Можно-ли добиться чтобы студенты сдали этот предмет комиссии и куда обратиться в таком случае.

• г. Москва

Моя дочь обучается в техническом университете СПб с 2010 года. Девочка неизбалованная, посещала занятия регулярно, сдавала сессии. Подготовила дипломную работу. Мало того что ее из-за одного несданного зачета по физике вышибли с 3 курса бюджета. Мы потеряли один курс и со специалитета ее зачислили только на бакалавриат. Теперь подошли к диплому группа из 7человек. Из-за одного преподавателя их не допускают 4 чел. к дипломированию. Перспектива такая, что они должны будут восстанавливаться на следующий год на весеннюю сессию. Снова платить и сдавать ему же. Ни на какие уступки кафедра не идет. Не разрешает сдать этот предмет комиссии. Причем, по словам дочери, из-за этого преподавателя некоторые студенты не могут защитить диплом по два года. Я считаю, что так кафедра зарабатывает себе на дальнейшее существование, либо это скрытая форма коррупции. Можно-ли добиться чтобы студенты сдали этот предмет комиссии и куда обратиться в таком случае.

У меня возник вопрос, я студент 4 курса бакалавр заочного отделения, я сдал гос экзамены и все практики и сессию у меН закрыты, кроме диплома, для сдачи дипломной работы нет допуска, что будет, меня снова переведут на 4 курс или я смогу защитить диплом через год?

Сын учился на платном отделении заочно, сдал госэкзамены, написал дипломную работу, на защите диплома учёный совет завалил из-за того, что не работает по специальности и не ответил на практические вопросы. Заявление об отчислении в институте заставили писать задним числом, до сдачи диплома. В этом году сын захотел восстановиться чтобы сдать диплом, но ему сказали, что программа поменялась и ему придется восстанавливаться на 3 курс только и досдавать 27 предметов. То есть учиться ещё три года. Оставалось только защитить диплом. У меня вопрос, если бы его отчислили в связи с несдачей диплома приказом, то он бы только диплом защищал в этом году или в связи со сменой программы обучения все равно заставили восстанавливаться на 3 курс только.

Студент 4 курса заочного отделения филиал СибУпк (Новосибирск) в г.Якутск. Моя сессия официально завершилась 23 октября 2017 г. Во время сессии не были проведены занятия по некоторым дисциплинам, которые по плану я должна была пройти и сдать во время сессии, эти дисциплины не поставили в мое учебное расписание. Сессия кончилась и меня теперь просят посещать эти занятия с другой группой, у которых сессия до конца ноября. Обязана ли я посещать эти занятия учитывая то, что сессия официально завершилась 23 октября 2017 г? Выходит, что временные рамки сессии ничего не значат? Я не могу третий месяц (ноябрь) посещать занятия, и полагаю, что не обязана (сессия кончилась, занятия/пары не были проведены никем, зачеты, экзамены никто не принимал во время моей сессии). Может быть справедливо будет убрать эти дисциплины из списка 4 курса или перенести их на 5 курс? Как поступить в такой ситуации.

Мой сын учился на 3 курсе университета. Не сдал сессии, взял академ и пошел в армию. После возвращения пошел востанавливться на 3 курс, а там ответили. Что ему надо сдать все зачеты и сессии и только после этого его возьмут. Но уже на 4 курс. Правомерно ли это? И почему сына не хотят брать на 3 курс?

Я учусь на заочном отделении в государственном ВУЗе Москвы (сдана сессия за 2 курс за 2011-2012 гг. 30.03.12 г.). Обучение платное. В настоящий момент я жду квоты на Экстракорпоральное оплодотворение, т.е. к сессии 3 курса в следующем году (с 25.05 по 15.07.13 г.) у меня на руках будет грудной 2-3 месячный ребенок, и выйти на сессию я однозначно не смогу (бабушек нет). Терять год не хочется, т.к. возраст - 39 лет, и каждый год критичен. Я обратилась к декану заочного отделения ВУЗа, с просьбой разрешить мне сдать в 2012 году сессию и за 3 курс, чтобы в следующем году я могла пропусить сессию и выйти уже в 2014 г. на сессию с своей группой. Сессия за 3 курс будет проходить с 25.05 по 15.07.12 гг. Сокращения срока обучения в итоге не произойдет, т.к. через год я выйду на сессию 4 курса вместе со своей группой. Декан мне отказал с формулировкой У нас так не делается, и ничего бльше объяснить не захотел. Вопросы: действительно ли запрещено сдавать 2 сесии в год за 2 курса, как и на основании каких документов я могу опротестовать отказ декана. И вопрос: в случае сдачи мной сессии за 3 курс в этом году и не выходе на сессию в 2013 г.вместе со своей группой, как мне нжно будет оформить пропуск одного года (академ. Отпуск или еще как-нибудь), чтобы мня потом не отчислили, т.к. на честность декана расчитывать не приходится, и не хочелось бы потом восстанавливаться, обивая пороги, в нашем ВУЗе это проблематично. Заранее благодарна за оперативный ответ.

Всего наилучшего.

В прошлом году сын поступил заочно в университет, был на установочной сессии, но потом получил повестку из военкомата, взял академ и ушел в армию. Демобилизовался 11 декабря 2016 года, приехал в университет, а сессия для его курса идет уже. Теперь ему сказали, сессию ты сдать не успеешь, мы тебя отчислим за неуспеваемость, будешь снова поступать. Имеет ли ВУЗ на это право и можно взять еще один академ?

Я учусь на 4 курсе бакалавриата (последний курс). Завтра начинается сессия. У меня нет возможности написать диплом и я хочу отчислиться по собственному желанию. Однако, я могу сдать эту сессию. Если я ее сдам, при восстановлении, нужно ли мне будет учиться этот семестр заново? Или же нужно будет сдать только госы и диплом?

И, так же, если я в добавок к сессии сдам госы, мне прийдется защищать только диплом при восстановлении или учиться семестр заново?

И в какой из этих ситуаций легче восстановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можнопротивопоставить произволу преподавателя вуза: в сесссии 5 экзаменов, 4 экзамена (не самых слабых - высшая математика, теоретическая физика и др.) студент сдал на отлично, но преподаватель по информатике видимо принципиально не допускает к экзамену: 10 человек из группы уже дважды не могут сдать допуск к экзамену, причем непонятно что преподавателю надо - в последний раз опоздал на полтора часа на зачет, с некоторыми провел беседу, но ни один все равно сдать зачет не смог. Данный студент не имеет ни одного пропуска занятий, все практические работы сданы.

Моя дочь училась в университете им Сеченова в Москве с 2015 по 2019 год. Отучилась неполных 4 курса, на 4 курсе не сдав экзамен в зимнюю сессию её отчислили. Должны ли ей дать справку о том, что она отучилась 3 курса. Задолженность образовалась с летней сессии 3 курса. Она забрала документы и поступила вновь в медунивер в другом городе на первый курс. Модно ли взять справку о том, что она успешно проучилась 2 года и поступить на 3 курс?

Я преподаю в техникуме. По диплому я преподаватель математики, шесть лет преподаю физику, два года назад аттестовалась на 1 категорию как преподаватель физики, имею дипломы победителя всероссийских конкурсов как преподаватель физики, мои студенты занимают призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по физике. Имею ли я право преподавать физику, если в дипломе стоит квалификация преподаватель математики? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение