Можно ли по истечении льготного периода оспорить астрономичеакую сумму?

• г. Петропавловск

Банк предостваил льготный период. Сумма долга выросла в разы. Можно ли по истечении льготного периода оспорить астрономичеакую сумму?

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

В течение действия льготного периода кредитной карты я потратил (оплачивая картой покупки) 100,000 рублей и после погасил эту сумму почти полностью (за исключением 500 рублей) уложившись в льготный период, а после истечения льготного периода, на следующий день, оставшиеся 500 рублей. Но банк насчитал проценты со всей суммы-100,000 сославшись на то, что именно вся сумма должна быть погашена до истечения льготного периода. Я позвонил в Несколько банков: Русский Стандатр, Приват банк и т.д. все они сказали, что в такой ситуации поступили бы точно также. Законны ли действия банков в этой ситуации, не противоречат ли они закону о Банках и банковской деятельности? Заранее спасибо за ответ!

У меня имеется кредитная катера и из-за финансовых трудностей нет возможности оплатить всю сумму задолженности льготного периода.

Вопрос такой: если я оплачу в срок сумму минимального платежа, закончится ли льготный период по карте и будут ли начислены проценты на остаток суммы?

Или для банка главное во время внести сумму долга, даже хотя бы минимальную.

У меня была кредитная карта ИТБ с льготным периодом 56 дней, в данный момент банк ликвидировался раньше чем закончился льготный период и я не успела закрыть задолжность. Позже на мой адрес пришли из банка реквизиты по которым я оплатила ту сумму которой воспользовалась на время льготного периода, по идеи я не виновата что банк ликвидировался (были заблокированы все счета и телефоны) раньше льготного периода, почему щас с меня банк взыскивает проценты и штрафы по кредиту?

Как решить проблемус банком! В одном из банков была открыта кредитная карта в январе 2008 года, по условиям банка льготный период 30 дней, по истечении льготного период необходимо вносить сумму не менее 7 % от суммы задолженности ежемесячно, т.е. это минимальный платеж. После снятия определенной суммы и по истечении льготного периода вносился ежемесячно до 25 числа месяца минимальный платеж, в июне 2008 года минимальный платеж не был внесен не полностью и банк поставил на просрочку, начал начислять штрафные санкции, таким обазом получился месяц просрочки. Потом была внесена сумма минимального платежа и так вносилась до ноября 2008 года. После этого вообще были прекращены платежи. Банк обратился в суд с иском 5 октября 2011 года. Вопрос: будет ли применяться в данном случае срок исковой давности? И имеет ли место в данном случае перерыв срока исковой давности?

Банк по кредиту изменил льготный период с 2 месяцев до 3 месяцев. Т.е. Через 3 месяца можно погасить израсходованные средства без процентов. С одной стороны это улучшение условий по кредиту, но с другой стороны банк не уведомил об изменении льготного периода. Так как клиент не знал он платил по льготному периоду 2 месяца. В результате банк насчитал проценты, так не совпадали периоды по расчетам. Имеет ли банк без подписания доп соглашения самостоятельно менять условия по кредиту. Что можно сделать в сложившейся ситуации.

У меня такой вопрос. Карта Альфа банка, лимит по карте 100 тр с льготным периодом 100 дней. В банке не сказали, что в период льготного периода необходимо вносить "платеж" 4900 руб., данная сумма была внесена в последний день их требования. После разговора с оператором, не дожидаясь поступления средств-льготный период был прекращен, стали начисляться проценты и пеня. Законно ли это? А так же и то, что размер мин платежа вырос с 1.01.19 с 7600 до 8300. Как объяснили операторы, система может как увеличивать так и уменьшать сумму. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня карта кредитная Альфа банка голд долг порядка 80000 руб.

На протяжении года потихоньку по 5000-10000 ложу и эту сумму трачу, был льготный период, истек наверно как раз и год назад. Моя проблема:

Постоянно начисляются штрафы за выход из льготного периода, потом начисляется ежедневный (вроде) процент в размере 29.9%годовых. Подскажите пожалуйста, можно как то сократить штрафные санкции?

Как решить проблемус банком! В одном из банков была открыта кредитная карта в январе 2008 года, по условиям банка льготный период 30 дней, по истечении льготного период необходимо вносить сумму не менее 7 % от суммы задолженности ежемесячно, т.е. это минимальный платеж. После снятия определенной суммы и по истечении льготного периода вносился ежемесячно до 25 числа месяца минимальный платеж, в июне 2008 года минимальный платеж не был внесен не полностью и банк поставил на просрочку, начал начислять штрафные санкции, таким обазом получился месяц просрочки. Потом была внесена сумма минимального платежа и так вносилась до ноября 2008 года. После этого вообще были прекращены платежи. Банк обратился в суд с иском 5 октября 2011 года. Вопрос: будет ли применяться в данном случае срок исковой давности? И имеет ли место в данном случае перерыв срока исковой давности? По данному дело производство еще ведется, решение не принято, была отмена заочно...

Каким образом применяется срок исковой давности по кредитной карте и возможен ли перерыв срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение