Банк без уведомления изменяет льготный период по кредиту - что делать в такой ситуации?

• г. Темрюк

Банк по кредиту изменил льготный период с 2 месяцев до 3 месяцев. Т.е. Через 3 месяца можно погасить израсходованные средства без процентов. С одной стороны это улучшение условий по кредиту, но с другой стороны банк не уведомил об изменении льготного периода. Так как клиент не знал он платил по льготному периоду 2 месяца. В результате банк насчитал проценты, так не совпадали периоды по расчетам. Имеет ли банк без подписания доп соглашения самостоятельно менять условия по кредиту. Что можно сделать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, не имеет право, если в самом договоре это не указано

Банк не вправе менять условия в одностороннем порядке. Вопрос можно решить в судебном порядке. Советую предварительно направить претензию.

В лучшую сторону да, в худшую нет

Договор с банком не был заключен. Банк сообщил, что об изменении условий направил памятку на электронную почту. Но памятку не получали.