Мы с будущим мужем несколько лет назад вступили в долевое строительство.

• г. Москва

Здравствуйте! Мы с будущим мужем несколько лет назад вступили в долевое строительство. Взносы за квартиру по мере строительства делались из общих денег, но все квитанции об оплате были оформлены на мужа. Они не сохранились. Потом мы поженились, Квартира еще достраивалась. Документы на собственность оформлены на мужа уже в браке. Он собственник жилья. Квартира не приватизированная. Сейчас в квартире прописаны я и наш 10-летний ребенок. Может ли он их восстановить или как то доказать, что он тратил на приобретение жилья только свои личные деньги( в данный момент у нас идет бракоразводный процесс, и квартиру делать он не намерен). Могу ли я отсудить у мужа свою с ребенком часть. Если да, то как долго муж может тянуть этот процесс(обещал не являться на суды и приносить справки , что был в этот момент болен, уезжал и т.д.)

Хочу заявить свои права на квартиру, где в данный момент проживаю с мужем и ребенком. Жилье приобреталось частично до брака, частично в браке (долевое строительство). Деньги тратились общие. Квитанции об оплате взносов за квартиру по мере строительства дома были оформлены на него, но они НЕ СОХРАНИЛИСЬ. Квартиру в собственность муж оформлял на себя уже в браке. Квартира не приватизированная. В ней прописаны я и общий несовершеннолетний ребенок. Имею ли я права на эту квартиру? Нужно ли мне для этого обращаться в суд для расторжения брака? Муж обещал всячески препятствовать процессу раздела имущества, мотивируя это тем, что он собственник жилья. Может ли он полностью выиграть суд? Заранее спасибо.

Мы с мужем 14 лет вступили в долевое строительство (не ипотека). Большая половина взносов была сделана им до вступления в брак. Потом мы расписались. Документы на собственность квартиры были получены уже в браке. Квартира приватизирована и оформлена в собственность мужа. Ни я ни ребенок в приватизации не участвовали. В данный момент я и 10-летний ребенок прописаны в квартире. Я подаю документы на развод. Могу ли я отсудить долю в квартире?

Мы с будущим мужем приобретали совместно квартиру (долевое строительство). Оформлял все на себя муж. Вносил деньги по мере строительства дома. Эти платежные документы не сохранились. Потом мы расписались и уже в браке он приватизировал и оформил квартиру на себя. Ни я ни ребенок в приватизации не участвовали, но в квартире мы прописаны. За коммунальные услуги оплачивала я (есть квитанции за последние 3 года). В данный момент я подаю документы на развод. Смогу ли я отсудить у него часть квартиры?

Находясь в браке мы с мужем стали участвовать в долевом строительстве. Большая часть средств на строительство была вложена от продажи квартиры, которая досталась мужу по наследству и была оформлена на него. На недостающую сумму я брала кредит в банке. Договор на участие в долевом строительстве оформлен на меня. Сейчас муж живет с другой женщиной, но не дает мне развод, боясь, что квартира достанется мне, т. к. у нас есть только договор о долевом строительстве, но в собственность она еще не оформлена. Квартира будет делиться на две равные части? Сможет ли он доказать, что основная часть денег, вкладывалась в строительство после продажи его квартиры? Могу ли я после развода оформить квартиру только на себя?

Квартира была приобретена в браке 11 лет назад, собственность была оформлена на жену, муж у нотариуса написал отказ от собственности. Жена прописывала в данную квартиру мужа с оговоркой предостовляю площадь для ппроживания, также был прописан ребенок. 8 лет назад супруги развелись и муж добровольно выписался из данной квартиры. В данный момент в квартире прописаны собственница и ребенок. Я хотела поменять квартиру на большую и сделать дарственную на ребенка, но опасаюсь вдруг бывший муж заявит свои права. Имеет ли бывший муж какое либо право на часть данной квартиры?

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

, которое было заморожено, в браке мы приобрели, 2 комнатную квартиру, в счет потребительского кредита, первоначальный взнос переведен мною из замороженного стрительства, на данный момент за квартиру мы расплатились, собственником квартиры является муж, я состою на прописке, но документов на квартиру пока нет, так как дом еще не в собственности, могу ли я в данной ситуации расчитывать на 50 % жилья, детей у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось так, что я развелась с мужем и он планирует отсудить свою долю в квартире, которая была приобретена мной в момент совместного проживания. Хотелось бы узнать, на что он может рассчитывать и к чему я должна быть готова?

Брак был заключен в мае 2000;

Развод в феврале 2007;

Квартира приобретена в апреле 2006 г., точнее: строительство дома было начато в апреле 2004 г., в это время был оформлен договор со строительной компанией и мной на долевое участие в строительстве. Окончено строительство в апреле 2006, в том же месяце квартира была офомлена на меня, т.е. единственным собственником квартиры являюсь-я. Прописаны в данной квартире я и наш совместный ребенок.

Для приобретения квартиры были оформлены два кредита на неотложные нужды: первый - оформлен на меня, второй-на мужа, но одним из поручителей являюсь тоже я.Все платежи по своему кредиту и кредиту мужа оплачивала и оплачиваю я.

Буду признательна любой помощи. Заранее благодарю.

Добрый день,

Планирую купить квартиру, всем хороша, только продает ее женщина с 2-х летним ребенком, находящаяся в процессе развода с мужем. Квартира в собственности менее 3 х лет, через месяц будет 3 года. Собственник квартиры жена, прописаны она и ребенок. Покупалась квартира женой по дду, до вступления в брак, на ее личные деньги (что подтверждается документально). Ремонт делался уже при муже, но за личные средства жены и частично за средства мужа. Квартира продается без ведома мужа, на данный момент он живёт в другом месте. Вопрос: какие есть риски при покупке такой квартиры? Имеет ли право муж на эту квартиру?

Моя мать покупала трехкомнатную квартиру в браке с нынешним мужем на свои ЛИЧНЫЕ средства с продажи предыдущей своей двухкомнатной квартиры, которая была приобретена еще до брака с нынешним мужем. Сейчас мать собирается разменивать трешку на две однокомнатные квартиры, но нынешний муж против продажи. Подскажите как поступить в данной ситуации, при условии что собственник квартиры ТОЛЬКО моя мама, в квартире НИКТО не прописан, долей ни у кого нет. Еще раз повторюсь, квартира была куплена на ее личные средства с продажи предыдущей ее квартиры. Муж никак не вкладывался. Прописка мужа на Украине. Документы с перепродажи прошлой и позапрошлых квартир (которые были оформлены только на маму) имеются. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение