Как выделить отдельную комнату в собственность при общей долевой собственности на двухкомнатную квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в собственности 1/2 доля двухкомнатной квартиры, другая половина принадлежит моей сестре (1/4) и ее отцу, моему отчиму (1/4). Комнаты равны по площади. Хочу прекратить общедолевую собственность и выделить себе в натуре отдельную комнату. Отец сестры с нами не проживает, живет у своей второй жены, но у нас прописан и сособственник. Могу ли я выделить свою комнату в отдельный объект собственности со своими документами и лицевым счетом? Дело в том, что за всю квартиру плачу я. На мне лицевой счет. А я хочу, чтобы другие сособственники сами платили за себя по квитанции. А не бегать за ними каждый месяц с требованием оплатить их часть расходов за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

выдел доли невозможен

можете лишь просить суд определить порядок пользования квартирой, если есть споры по этому поводу