Как выйти из статуса созаёмщика при разводе, если нет претензий на имущество?

• г. Омск

В настоящее время у супруги оформлен ипотечный кредит на квартиру. На нее оформлено право собственности. Я являюсь созаёмщиком. В случае развода, как мне выйти из созаёмщиков? На эту квартиру я не претендую, имущественных претензий у меня нет. Есть проблема-она официально не работает и свои доходы подтвердить не может. Спс.

Ответы на вопрос (1):

Вам в исковом заявление либо мировом соглашении следует написать о разделе имущества, по которому квартира и ипотечный кредит переходят к супруге.