Вопрос: предусморенна какая либо выплата за причинение вреда здоровья?

• г. Краснодар

Работаю не предприятии, у нас трех разовое питание. Никогда не грешил на столовую, но тут так случилось, что угодил в больницу с ужасным пищевым отравлением и температурой 39.5. В итоге в моей палате еще 3 человека с работы, а в общей сложности в больнице с работы человек 30-35 оказалось. Вопрос: предусморенна какая либо выплата за причинение вреда здоровья?

Пролечился в больнице с пищевым отравлением, выписался из больницы и при предоставлении больничного листа в отделе кадров сказали, что увольняют.

Получил удар на работе от человека получил сотрясение и выбили зуб, написал заявление в полицию затем пошел в больницу в итоге положили в больницу. Какое наказание ждет человека и еще я встретил ударившего человека в больнице он тоже снимал побои хотя я его не ударил есть свидетели. После больницы куда мне обращаться.

После увольнения по соглашению сторон с предприятия, через 2 дня человек попадает в больницу с сердечным приступом, после выписки из больницы человеку выдадут больничный лист. Это предприятие, с которого человек был уволен, оплатит этот больничный лист? (заработная плата и все полагающиеся выплаты ещё не были выплачены)

Я работал водителем в одном из ЗАО и меня послали с мастером в командировку, по дороге у меня произошло ДТП. Мой пассажир получил травму (трещина бедра), он уже лежит в больнице на растяжки с 30.01.14 г. Во время его лечения наша организация сделала запрос в больницу о причинённом ему вреде здоровья, на что больница дала заключение лёгкий вред здоровья и отправила её в Гос. страх для выплаты страховки. На данный момент он всё ещё лежит в больнице.

Меня интересует пару вопросов, в ГИБДД пойдёт та-же справка о вреде здоровья что то и в Гос. страх?

И второй вопрос какая вина возлагает на меня, если мы ехали в рабочее время?

Я попала в больницу с отравлением в токсикологию, пробыла там три дня. Выяснилось, что я выпила, то что мне не предназначалось, родственник добавлял себе в воду траву-кукольник, не зная о последствиях для себя от бессоницы, как потом выяснилось, не желаю причинить мне вред здоровью. Какая степень тяжести причинения вреда здоровья, я не знаю. Приходили с милиции в больницу, я в письменной форме отказалась от возбуждения уголовного дела.

У знакомого с раннего утра были признаки отравления. До вечера пытался сам как то справится. Когда стало ещё хуже и поднялась высокая температура вызвал скорую помощь, которая приехала только через несколько часов. Врач скорой помощи осмотрел и сказал что нужно ехать в больницу для точного установления диагноза. Увезли в больницу, сделали УЗИ и анализы. Отравление подтвердилось и оказалась увеличенна сильно селезенка. Но никакой помощи оказано не было! Выписали справку что находился в больнице и все. отправили человека с отравлением, с болями ночью из больницы! А он сам не с Новосибирска, т.е. даже плохо ориентируется здесь. Как можно отправить человека с отравлением обратно домой и при этом не оказать никакой помощи?!? куда жаловаться и как?!

Скажите пожалуйста, как можно положить на принудительное лечение человека, если он социально не опасен. Направление в больницу психиатр выдал, человек с ним приехал в больницу, но после того, как ему сказали, что в больнице положено только больничные халаты, человек собрался и ушел из больницы. Заведующая сказала, что насильно держать не могут, но лечить человека надо. Теперь не знаем, как положить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

У меня знакомый взял ключи от моей машины и разбил её, еще там были люди! Один человек лежал в больнице, и по факту возбудили уголовное дело, как причинение тяжкого вреда здоровью человека! Я дала показания маленько не такие, какие есть на самом деле, сейчас я хочу дать показания какие есть правдивые!

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение