Как оформить дом после продажи по расписке - есть ли возможность привлечь первого хозяина через суд?

• г. Шумиха

Первый хозяин оформил софхозную приватизацию. Уехал жить на север. Дом продал по расписке о получении денег. Затем сменилось много хозяев, которые дом покупали так же. Сейчас нам нужно оформить дом, пытались связаться с первым хозяином, но он бездействует. Возможно ли в судебном порядке привлечь его для оформления документов.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли в судебном порядке привлечь его для оформления документов. - нет, невозможно это сделать

Спросить
Пожаловаться

Раньше дома у нас продавались без оформления документов. А прописывали просто так. Поэтому у нашего дома документы оформлены на первого хозяина. У нас на руках приватизация на его имя и его семью. А после этого сменилось 4-5 хозяев. Ну и мы купили дом под расписку при свидетелях. Сейчас нам нужно оформить документы на дом. Обратились через интернет к первому хозяину. Он нас ингнорирует. Можно ли как то оформить документы минуя этого хозяина. В доме живем с 2011 года. Или как заставить хозяина помочь нам в оформлении документов? Очень надо.

1).если посредник-продавец по доверенности имеет расписку от доверителя (хозяина зем. участка) о получении денег за проданный зем. участок и этой расписке пять лет-данная расписка уже не годная?;2).затем участок через год был продан бывшим хозяином по согласию предыдущего покупателя, но деньги первому покупателю не отдал хозяин зем. участка, а первый покупатель зем. участка требует новую расписку о получении денег от продавца-посредника по доверенности, у которого имеется только старая расписка о получении денег от хозяина зем. участка-сможет ли первый покупатель при таких расписках востребовать через суд деньги свои?

10 лет назад купили дом в деревне, но договор купли-продажи не оформили только расписка о получении денег заверенная в сельском Совете. Сейчас нужно оформить дом правильно, но хозяин дома уже умер. Есть только его дочь. Она согласна все оформить. Какие документы нужны для оформления? Спасибо.

Есть дом. Его хозяин продал, но остался прописан в нем и жить. Затем новый хозяин оформил дарственную на свою дочь, но первый хозяин по-прежнему прописан и проживает в этом доме. Имеет ли право на какую-то долю от этого дома при продаже первый хозяин, если последний собственник будет продавать этот дом?

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Ситуация такая. Шесть лет назад купили дом без документов, просто оформили расписку (в нотариальной конторе). Предыдущие хозяева покупали этот дом также по расписке. Теперь мы хотим его продать. Как нам можно восстановить документы, куда обращаться и воозможно ли их вообще влсстановить, если самых первых хозяев уже нет. И скажите, после восставновления документов, через какой период времени можно продать. (Слышала, что только через три годв, правда ли?).Заранее спасибо!

Мы с женой решили купить дом в деревне. Хозяин умер почти тридцать лет назад. После его смерти его сноха продала этот дом, без оформления, новому хозяину, а деньги переслала его детям на украину. Он его так же продал, без оформления, хозяину который сейчас продаёт его нам. Существуют внуки первого хозяина, живущие на украине. До сегодняшнего дня никто на дом не претендовал. Сейчас идёт оформление в собственность на хозяина дома. После оформления мы хотели его купить официально. Стоит ли связываться с такой покупкой и не придётся ли потом лишится дома в пользу внуков. С уважением Олег Фёдорович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собрались покупать дом. Сейчас продавец требует задаток (для оформления документов на дом). как нам правильно оформить расписку в получении денег. Нужно ли описывать в расписке все условия-т.е. что будет в случае если они передумают продавать этот дом.

Купил дом в 2010 году, передал деньги, получил расписку о получении денег и оригиналы документов. Дом до настоящего времени не оформил. Хочу оформить, но хозяева требуют расписку обратно и хотят вернуть деньги. Так же делают ремонт в доме.

Мы купили дуплет не оформили. Продали не оформили. Он продал не оформил. Теперь третье лицо збил кавота и скрылся. Нам теперь звонит первый хозяин. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение