Как оформить дом после продажи по расписке - есть ли возможность привлечь первого хозяина через суд?

• г. Шумиха

Первый хозяин оформил софхозную приватизацию. Уехал жить на север. Дом продал по расписке о получении денег. Затем сменилось много хозяев, которые дом покупали так же. Сейчас нам нужно оформить дом, пытались связаться с первым хозяином, но он бездействует. Возможно ли в судебном порядке привлечь его для оформления документов.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли в судебном порядке привлечь его для оформления документов. - нет, невозможно это сделать