Как восстановить документы на дом без первичных записей и возможностью продажи через сколько времени

• г. Нижний Тагил

Ситуация такая. Шесть лет назад купили дом без документов, просто оформили расписку (в нотариальной конторе). Предыдущие хозяева покупали этот дом также по расписке. Теперь мы хотим его продать. Как нам можно восстановить документы, куда обращаться и воозможно ли их вообще влсстановить, если самых первых хозяев уже нет. И скажите, после восставновления документов, через какой период времени можно продать. (Слышала, что только через три годв, правда ли?).Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если на дом отсутствуют документы, то Вам придется сдавать его в эксплуатацию и готовить все документы заново. Продать Вы его сможете только после получения свидетельства о праве собственности.