Как организовать продажу квартиры в другом городе с возможностью получить половину средств через нотариуса?

• г. Новосибирск

Нахожусь в другом городе надо отправить маме бумагу о согласие продажи нашей квартиры можно как то сделать чтоб половина денег средств перевели мне, указав в бумаге у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник доли в праве на данную квартиру, то Вы выдаете доверенность на продажу Вашей доли, в этой доверенности можете указать минимальную стоимость доли и действия, которые поверенный обязан совершить после заключения сделки, в том числе перечислить денежные средства на определенный счет.