Как поступить, если не выплатили отпускные и отпуск заканчивается - возможность считать этот период вынужденным прогулом и ссылки на соответствующий закон

• г. Чита

Что делать если не выплатили отпускные, отпуск заканчивается, но финансирования еще не было, поэтому выплатить не могут. Могу ли я написать заявление чтобы этот период считался вынужденным прогулом и на какой закон сослаться, а затем пойти в отпуск уже после выплаты отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Почти уже бывший муж ушел в отпуск и отгулял больше половины положенных дней. Мне с его отпускных не выплатили алименты ни копейки. Аргумент-мы еще не выплатили зарплату и отпускные. По закону отпускные полагаются за 3 дня до начала отпуска. Подскажите, пожалуйста, что делать? У бывшего мужа отпуск заканчивается без денег, а я с двумя детьми-школьниками тоже без денег?

С января 2015 года я нахожусь в учебном отпуске, затем сразу в ежегодном оплачиваемом отпуску, за этот период мне выплатили отпускные. Могу ли я уволиться сразу после выхода из отпуска и грозит ли это мне взысканием выплаченных отпускных?

Я в отпуске 10.11.14.г. отпускные еще не выплотили. Могу ли я считать отпуск с дня выплот отпускных?

С 3 марта не выплачивают отпускные, могу ли я выйти на работу, а отпуск считать с момента выплаты отпускных, а дни с 3 его по 19 е считать вынужденным прогулом по вине работодателя?

Могу ли я написать заявление находясь в отпуске? У меня сегодня второй день отпуска, на работе не принимают мое заявление, мотивировав тем, что я в отпуске не имею права увольнятся так как мне уже выплатили отпускные, и если я хотела чтобы мой отпуск стал моей 2 х-недельной отработкой то надо было до отпуска писать заявление. И тогда бы мне выплатили меньшую сумму отпускных. Сумма отпускных то тут причем? Если до отпуска я отработала полгода как положено.

Работаю у ИП. Отпуск, согласно графика в июне. В последнее время работодатель несвоевременно выплачивает зарплату. В отпуск люди идут без отпускных. Могу ли я не пойти в отпуск согласно графика, если не выдадут отпускные, а написать заявление, что первым днем отпуска считать день выдачи отпускных?

С 1 февраля у меня отпуск (43 дня), хотя фактически заработано только 30.отпускные уже выплатили. Могу ли я сейчас написать заявление и уволиться в начале отпуска (с 1 февраля) Как при этом будет сделан перерасчет отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще такая ситуация. Я должна была идти в отпуск 9 июня. Отпускные мне задержали и выплатили вечером 8 июня. Директор школы за день до отпуска под давлением заставила написать заявление о переносе отпуска на 11 июня. В связи с не выплатой отпускных. Скажите это законно? А сделали они поэтому, чтобы избежать административной ответственности.

Нахожусь в очередном отпуске. Отпускные получила до выхода в отпуск. Затем было еще одно перечисление. Думала, что доплата к отпускным. Отпуск заканчивается, звонит ответственный за начисление зарплаты и говорит, что начисление (повторное)ошибочно, просит вернуть. Деньги потрачены. Что делать?

Нахожусь на больничном и в этот же период времени наступил очередной отпуск на работе. На предприятии сказали написать заявление на исключение из графика отпусков и вернуть отпускные выплаты, якобы после закрытия больничного листа я смогу пойти в отпуск и отпускные выплаты мне пересчитают. Я вернула деньги на предприятие, которые получила. Но сейчас мне сказали, что я должна ещё вернуть сумму подоходного налога, который был удержан от начисления моих отпускных. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение