Как поступить, если не выплатили отпускные и отпуск заканчивается - возможность считать этот период вынужденным прогулом и ссылки на соответствующий закон

• г. Чита

Что делать если не выплатили отпускные, отпуск заканчивается, но финансирования еще не было, поэтому выплатить не могут. Могу ли я написать заявление чтобы этот период считался вынужденным прогулом и на какой закон сослаться, а затем пойти в отпуск уже после выплаты отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда.