Как оформить землю, находившуюся в аренде после раздела наследства?

• г. Лесной

После смерти мужа 15 лет назад землю 8 соток поделили на троих (я и двое детей) она в собственности. А 2 сотки, которые были в аренде не оформили. Как сейчас можно оформить эту землю?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора аренды.

ГК РФ.

"Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора".