Как поставить запрет на сделки с коммунальной квартирой чтобы избежать проблем с соседом

• г. Орехово-Зуево

Ответьте мне кто нибудь-где мне поставить запрет на сделки с квартирой коммунальной-у меня комната в коммуналке с братом в долях-он хочет ее подарить нерусским мне напакостить-как я могу этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Это его право, свою долю он может подарить, такой запрет не поставить (ст. 209 ГК РФ)