Семье с маленьким ребенком грозит блокировка счетов из-за долга за коммунальные услуги - как найти выход?

• г. Новокузнецк

Что нам делать! Дело в том что муж прописан у родителей. У них долг за коммунальные услуги, мы узнали об этом когда мужу заблокировали карту (с материальной помощью на ребенка с института), на днях. Живем в другом городе, а долг у него 50000 в квартире у родителей. Мы студенты очной формы обучения у нас маленький ребенок. У нас статус малоимущей семьи. Долг платить нам нечем, да и за что? Он там не живет, платим здесь все исправно. Как теперь закрыть дело? Сейчас устроился на работу, и при первой зарплате мы будем опять без денег? Т.к. судебный пристав сказал дело не закрыть, все счета будут заблакированы в счет ком. усл. по его словам у нас один выход оплачивать долг? Так ли это?

В РКЦ предоставили спраки, что учится в другом городе и не жил, перерасчет сделали за год 4000. Долг остается. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

оспаривайте решение суда, либо оплачивайте сумму долга, а затем в порядке регресса взыскивайте с родителей