Ответственность за какие территории возникает после покупки земельного участка и установления ограждений?

• г. Набережные Челны

Купили земельный участок, установили ограждения. За какую еще территория вокруг участка мы несем ответственность (санитарная зона, придомовая территория, охранная и пожарная)?

Ответы на вопрос (1):

Ни за какую из перечисленных. Может, местными правилами благоустройства поддержание порядка на какой-либо прилегающей территории предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Купили земельный участок в садовом товариществе, у дороги. Красная линия проходит по участку, плюс охранная зона. Разрешенное использование: для садоводства, наименование участка: землепользование.

Можно ли открыть магазин на этом участке и что для этого нужно?

Я являюсь домкомом многоквартирного жилого дома. На собрании собственников жилых помещений принято решение и составлен протокол собрания по вопросу установки ограждений вокруг дома для того, чтобы посторонние машины не смогли стоять на нашей придомовой территории. По плану нашего участка придомовая территория (7 метров). Для проведения работ по ограждению участка необходимо получить согласование с государственных структур города? Имеют право собственники помещений на основании протокола собрания оградить свою придомовую территорию?

У меня земельный участок в аренде. С 2004 г.стояло временное ограждение. Далее была установлена опора ЛЭП 10 кв.. позже я установил металлический (металлопрофиль) забор. Высотой 2 м.в границах участка. Т.е 9.5 метров участка оказалось в охранной зоне. Как согласовать с энергокомпанией использование (или эксплуатацию) ограждения?

Земельный участок находится в собственности и частично входит в Зону: Охранная зона ЛЭП 110 кВ. ЛЭП перенесена на другой участок. Как снять обременение с данного земельного участка?

Добрый вечер,

Прошу помочь разобраться в вопросе законности установки ЛЭП и законности установления ограничений на использование участка.

Причина данного вопроса в следующем:

Участок выдавали в 1986 г., моему отцу с правом наследования. На тот момент ЛЭП не существовало так-таковой, но и участок не был приватизирован до 2014 года.

Отца уже нет, участок зарегистрирован на меня.

В свидетельстве о государственной регистрации права, выданная 15.01.2015, написано "Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрированы". Но в Кадастровом паспорте земельного участка, выданный 06.11.2014, в "сведениях о территориальных и охранных зона и зонах с особыми условиями использования территорий" есть информация, о том, что:

1. Земельный участок частично входит в зону: "Охранная зона ВЛ 220 кВ"...

2. Земельный участок полностью входит в зону: "Охранная зона ЛЭП 110 кВ"...

3. Земельный участок частично входит в зону: "Охранная зона ЛЭП 110 кВ"...

Земельный участок разрешено использовать для садоводства. Является ли это нарушением, когда в одном документе указано одно (нет обременений), а в другом, что есть охраняемые зоны. При этом из-за такого кол-ва ВЛ, можно ли потребовать компенсации от владельца данных ВЛ? Прошу прояснить для меня ситуацию, и куда можно обратиться за помощью.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в собственности Ж-2. Заказал градостроительный план, на нем чертеж градостроительного плана с обременением части земельного участка, охранная зона инженерных коммуникаций, охранная зона инженерный сетей энергоснабжениям. Документация по планировке территории не утверждена. Что делать в такой ситуации?

Согласно выписке ЕГРН установлено ограничение права на земельный участок, предусмотренные ст.56,56.1. , вид зоны по документу ВЛ-10 кВ, тип зоны: охранная зона инженерных коммуникаций, имеет учетную часть участка площадью 8 кв.м., установлено ограничение и особый режим использования на основании ПП от 24.02.2009 №160, и соответственно Газопровод площадь 164 кв.м. Как правильно описать данное ограничение в договоре купли-продажи земельного участка? И указывать ли запретные действия на данном участке в охранных зонах указанные в выписке ЕГРН? либо же просто сослаться на выписку после описания зон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение