Но ведь должны же за полный месяц оплатить почему за 18 дней то?

• г. Улан-Удэ

Но ведь должны же за полный месяц оплатить почему за 18 дней то?

Ответы на вопрос (2):

Если отпуск у вас заканчивается например 18 числа , значит и пособие оплатят до 18 числа, а не за полный календарный месяц

Вы не правы:

При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода (ч. 5.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ, п. 47 Порядка назначения и выплаты государственных пособий).