Отказ от отцовства - возможно ли избавиться от алиментов и обязательств перед детьми?

• г. Омск

Может ли отец по собственному желанию написать отказ от детей (не участвует в их жизни вообще) чтобы в будущем он не смог потребовать от них алиментов и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет - не может . нет такого понятия в семейном праве РФ - отказ от детей.

Вы можете лишить его родительских прав либо он дать согласие на усыновление своих детей