У работницы предприятия окончился отпуск по беременности и родам.

• г. Благовещенск

У работницы предприятия окончился отпуск по беременности и родам. Но в связи с осложненными родами наступает длительный период нетрудоспособности, в результате чего устанавливают 1 группу инвалидности без трудовой рекомендации. Каковы действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Увольняйте работницу, с формулировкой, п. 5 ст. 83 ТК РФ. Формулировку переписывайте полностью из пункта 5 данной статьи.