в какой суд надо обратиться если гражданин Украины незаконно был арестован в Греции и отсидел 1 год.

• г. Черкассы

В какой суд надо обратиться если гражданин Украины незаконно был арестован в Греции и отсидел 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Вначале нужно судиться в Греции, потом, когда Вы пройдете все судебные инстанции Греции, можете подавать в Европейский суд по правам человека.