На что обратить внимание при получении декретных выплат и как защитить свои права?

• г. Саяногорск

Ушла в декрет 2 июня 2015, заявление на выплату подала 4 июня, через какое то время мне позванило начальство и сообщило что у них нет денег и может быть они мне заплатят в августе, на что я пригрозила им трудовой инспекцией если до 20 июня (это ближайший день зарплаты) не получу деньги. Вечером они звонят вновь и говорят что будут платить каждый день по столько сколько смогут, на что я отказалась, так как это единовременная выплата. На днях мне пришло письмо в котором они указали сумму начислений и уведомляют что не могут мне выплатить декретные и попробуют (но не обещают) мне их выплатить до конца июля... и кидают мне на карту по 500 или тысячи каждый день, при этом считают себя правыми, что все по закону! Как мне поступить!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в Фонд социального страхования,т.к возмещение данных расходов работодателю производит именно он.