Подпадает ли статья 74 под амнистию при условном приговоре по статье 158 часть 3?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: Супругу по статье 158 ч.3 условно дали 3 года, он отмечался в ГУФСИН 1 г. 6 мес. затем не являлся на отметку в течении 3 мес. его осудили по 74 статье, и теперь он находится в СИЗО. Скажите подпадает ли ст. 74 под амнистию или нет? Осужден впервые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

нет ваш муж не подпадает под амнистию так как назначенное наказание он не исполнил и условное осуждение было отменено