Возможно ли зарегистрировать брак после рождения ребенка от другого мужчины без обращения в суд?

• г. Прокопьевск

Брак был расторгнут с бывшим мужем 5 месяцев назад. Родился ребенок от другого мужчины можно ли зарегистрировать брак а потом получить свидетельство о рождении. Чтобы не обращаться в суд для установления отцовства.

Ответы на вопрос (1):

По закону отцом ребенка будет записан Ваш бывший муж.