Нужно ли оформлять развод, если у мужа есть кредиты и возникнут проблемы с выплатами?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, мы с мужем находимся в браке, у него есть кредиты, сейчас он их выплачивает, но возможно в скором времени это будет затруднительно, если он сделаем на меня дарственную, и будут проблемы с банком и приставами, нам надо оформить развод, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства надо исполнять надлежащим образом. Банк вправе обращать взыскание на совместно нажитое имущество супругов. После расторжения брака ничего не измениться. Если имущество мужа или иных лиц перейдет к Вам по договору дарения или иным безвозмездным сделкам, оно будет являться Вашим личным. надо ли это делать , решить можно только при личной консультации.