Как решить вопрос о разделе имущества при разводе, когда квартира оформлена на мужа в браке, но оставшийся с ребенком после развода родитель хочет ее получить в собственность?

• г. Великий Новгород

Мы с мужем в браке приобрели квартиру, которая оформлена на него. Сейчас мы разводимся, и уже подали документы в суд, (свидетельство о браке уже в суде). У нас есть ребенок 3,5 лет, который остается после развода со мной.

Муж хочет решить проблему с разделом имущества таким образом: до развода сделать дарственную на квартиру на меня, а машину в скором времени продать.

Как лучше поступить в этой ситуации, забрать свидетельство о браке (если это возможно) или отложить суд. Или оформить договор дарения после развода, но тогда придется платить налоги? Может быть вообще есть более надежный способ решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оформите нотариальное соглашение о разделе имущества и представьте его в суде.