У меня задолженность по кредиту. Но вскоре мне надо будет оформить ЧП. возможно ли это если у меня проблемы с банком?

• г. Москва

У меня задолженность по кредиту. Но вскоре мне надо будет оформить ЧП. возможно ли это если у меня проблемы с банком?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Одно другому не мешает. Тем более что при открытии чп вы можете расчетный счет открыть в другом банке. Удачи вам.

Здравствуйте.

Наличие задолженности в банке и открытие ИП в налоговой между собой никак не связаны.

Вам в любом случае откроют ИП даже при наличии долга.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Наличие задолженности по кредиту не может являться основанием для отказа в регистрации ИП или организации.

Одно другому не мешает.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Ваша задолженность по кредитам никак не ограничивает ваше право на открытие ЧП Чп регистрирует налоговая а не банк поэтому проблем, связанных с открытием ЧП у вас не будет.

Добрый день.

ЧП - это имеется в виду "частное предпринимательство"? Сейчас это называется ИП (индивидуальный предприниматель".

Задолженность по кредиту никак не может отразиться на регистрации ИП.

Проблемы могут возникнуть после регистрации ИП, если вы захотите открыть расчетный счет в том банке, в котором имеете проблемный кредит - сейчас ужесточились условия по открытию счетов и банки зачастую отказывают тем, кто имеет просрочки по кредитным платежам.

Добрый день. Наверное вы говорите об индивидуальном предпринимательстве. Наличие долга по кредиту не препятствует вам открыть ип. Но для занятия предпринимателбской деятельностью советую рассмотреть возможность открытия ооо. Разница в ответственности, при открытии ип вы отвечаете как физическое лицо, а в ооо отвечает организация. Кроме того, вам при открытии р/с налоговая будет направлять в банк предписание на блокировку средств, которые вы должны как физическое лицо. Если возникнут вопросы обращайтесь. С уважением.

Добрый день! Открывайте счет в другом банке, если вы давали предыдущему банку распоряжение на без акцептное списание средств с вашего счета, то банк сможет "наложить на него руку" и списывать средства с вашего счета. Посмотрите кредитный договор.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!