Распределение долей при продаже жилья с добавлением материнского капитала - права родителей и детей

• г. Стерлитамак

Отдел опеки разрешил продать жилье по обязательству при условии добавления материнского капитала. .. Нас в семье трое, сын основной владелец 25 кв.метров ему 15 лет, дочери 7 лет и я сама. В обязательстве которое я написала где указала что владельцами будут толька оба ребенка. Вопрос: Правильно ли что доли при добавлении материнского капитала распределяются только на детей, имею ли я право на долю в этом случае и как правильно расчитать доли на нас троих?

Ответы на вопрос (1):

Продажей дома и использованием маткапитала Вы не должны нарушать права детей. Должно быть в доле детей в новом доме столько же квадратов плюс по материнскому капиталу.