Вопрос выделения доли от одного из родителей для старшего ребенка при использовании материнского капитала и без изменения долей других детей

• г. Тюмень

У нас в семье трое детей. При покупке квартиры с использованием материнского капитала двум не совершеннолетним были выделены доли, старшему ребенку долю не выделили так как он в момент сделки был в армии. Мы дали обязательство что выделим долю. Можно ли ему выделить долю от одного из родителей при этом не меняя доли других детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При приобретении имущества за счет средств материнского капитала доли всех членов семьи должны быть равными. Вы вправе после выделения долей подарить свою долю любому из детей.