Скажите, пожалуйста, до скольки лет платятся алименты на ребёнка (сейчас ему 14 лет) и в каком размере? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Алименты платятся до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, то есть до 18 лет. Размер: в твердой денежной сумме либо в процентном отношении к заработку на одного ребенка - 25%, на двух - 33%, на трех и более - 50%.