Сын служит в армии и хочет пойти в полицию работать. Я отец был судим 20 лет назад. Могут его взять в полицию?

• г. Москва

Сын служит в армии и хочет поити в полицию работать. Я отец был судим 20 лет назад. Могут его взять в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий! Согласно ст.ст.14, 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел" гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае осуждения преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.