Возможно ли оформить родителям по уходу за ребенком без потери зарплаты?

• г. Орехово-Зуево

Я родила ребенка 20.01.2015, есть и бабушка и дедушка, но я мать-одиночка. Хочу устроиться на работу, но мои родители не хотят уходить со своей работы. Возможно ли кому либо из моих родителей оформить по уходу за ребенком и потеряют ли они зарплату с места работы, они оба на пенсии и плюс работают?

Ответы на вопрос (1):

Кто-то из них может взять отпуск по уходу за ребенком и сидеть с ним до 3 лет. Работу они не потеряют, т.к. будут находится в отпуске по уходу за ребенком