Можно ли находясь на пенсии работать

• г. Ульяновск

Бабушка находиться на пенсии я мать одиночка решила выйти на работу можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 226 Трудового кодекса РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.