Приговорила к 5 лет лишение свободы и штраф 500 тыс., можно ли платить штраф частями, или рассрочку?

• г. Нижний Новгород

Приговорила к 5 лет лишение свободы и штраф 500 тыс, можно ли платить штраф частями, или рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

Рассрочка возможна при наличии соответствующего постановления суда-

УИК РФ

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

Поэтому следует обратиться в суд,постановивший приговор, с заявлением о рассрочке оплаты штрафа