Европротокол и взыскание ущерба - стоит ли подавать в суд на остаточную сумму?

• г. Владивосток

В апреле этого года у меня была авария, составили европротокол. По нему мне выплатили 50000 руб. Но ущерб составил 120 000 руб. Имеет ли смысл подавать в суд на взыскание остальной суммы ущерба. Я слышала о каком то постановлении, что если подписал европротокол, но на большую сумму претендовать не можешь.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Согласно правилам европротокола, свыше максимальной суммы в 50 тысяч рублей получить нельзя, даже если обнаружатся скрытые повреждения.

Но это не мешает вам обратиться в суд с иском к виновнику ДТП и взыскать разницу.